Компания "СтройПлитка", г. Брянск, пер. Уральский, 11, т. 30-26-20, 8-952-966-92-03
Завершение реконструкции Кургана потянет на четверть миллиарда рублей


Второй этап затянувшейся реконструкции парка имени 1000-летия Брянска завершат к 10 июня. Однако в окончательном виде объект сдадут лишь в 2014 году, и третья стадия преображения будет стоить около 250 миллионов рублей.

На совещании в областной администрации одним из вопросов был посвящен реконструкции парка имени 1000-летия Брянска, которая, напомним, стала яростного протеста группы горожан, выразивших его на публичных слушаниях. Однако к мнению их никто не прислушался, и Курган начали обновлять, как и было задумано архитектором Лобановым из Санкт-Петербурга. Открыть парк в новом обличье планировалось еще 17 сентября прошлого года, но темпы работ были приостановлены.

Как сообщил исполняющий обязанности главы городской администрации Анатолий Кистенев, к объекту подведен газ, сейчас завершаются работы на фонтане, который будет готов уже в мае. А в середине июня планируется уложить плитку и убрать забор.

Последний этап - установка скульптурных форм, беседок, павильонов, светильников и т.д. - будет окончен не ранее второй половины 2014 года.

Тем не менее, реконструкция Кургана на этом не закончится, сообщает ИА "НашБрянск.ru". Уже разработана проектно-сметная документация на проведение работ третьего этапа. Это финальное преображение любимого места отдыха брянцев будет стоить около 250 миллионов рублей.

Такой суммы в бюджете нет, и сейчас проходят переговоры с подрядчиками, которые бы согласились провести реконструкцию на собственные средства в счет расчетов в следующем году. Правда, пока таких подрядчиков городу найти не удалось.

Чиновники поинтересовались, насколько проводимые работы отстают от графика. Кистенев заявил, что отставания от графиков нет.
Просмотров: 2184 | Добавил: udaff | Рейтинг: 2.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Компания "СтройПлитка" - наши контактные данные
Наш адрес:
г. Брянск, пер. Уральский, 11
Телефоны:
(4832) 30-26-20, 8-952-966-92-03
Email:
stpl32@yandex.ru
Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ Яндекс.Метрика Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску Rambler's Top100 Яндекс.Метрика